#200минутчтения_Сталинградупосвящается

03.02.2023

2 февраля юные читатели Большесосновского муниципального округа из Большой Сосновы, Петропавловска и Полозово присоединились к участию во Всероссийской акции "200 минут чтения. Сталинграду посвящается", приуроченной к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942г. - 3 февраля 1943г.) Организатор акции: Волгоградское муниципальное учреждение культуры "Централизованная система детских библиотек"
Ребята окунулись в исторические события, обратившись к произведениям: С.Алексеева "От Москвы до Берлина", Победа под Сталинградом"; В. Богомолова "За оборону Сталинграда"; В.Дроботова "Босоногий гарнизон: документальная повесть"; Н. Малыгиной " Двое и война"; В.Некрасова "В окопах Сталинграда"; К.Симонова "Дни и ночи", "Живые и мёртвые"; С.Синякина "Сталинградские зёрнышки".
Чтецами на площадках были:
- 6 "А" класс МБОУ "Большесосновская СОШ": Кудрин Глеб, Куштанова Камелия, Керимов Ислам, Вдовин Иван, Угодникова Александра, Варина Дарья, Вахрушев Павел, Мурай Марьяна, Марков Семен, Кононова Светлана, Казанцева Анна, Казанцев Андрей, Столбова Мария, Тайтимова Юлия, Бояршинова Виталина, Уросов Дмитрий, Шадрин Максим
- 8 "Б" класс МБОУ "Большесосновская СОШ": Решетников Дмитрий, Половников Савелий, Сальникова Екатерина, Отегова Арина, Куделина Елизавета, Каменских Андрей, Ефремов Кирилл, Меньшикова Марина
- 4 "Г" класс МБОУ "Большесосновская СОШ"
- 1 "Б" класс МБОУ "Большесосновская СОШ"
- 2, 3, 5 классы МБОУ "Петропавловская СОШ"
- Рубцова Анастасия, Кочнева Елизавета МБОУ "Полозовская СОШ"
Всего участников: 176 человек, в т.ч. чтецов: 126 человек.
Благодарим кураторов акции на площадках:
- Голубеву Ольгу Леонидовну, учителя русского языка и литературы
- Филимонову Анну Аркадьевну, классного руководителя 6 "А" класса МБОУ "Большесосновская СОШ"
- Сальникову Екатерину Георгиевну, классного руководителя 8 "Б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ"
- Наталью Александровну Бурдину, классного руководителя 4 "Г" класса МБОУ "Большесосновская СОШ"
- Дегтяреву Галину Петровну, классного руководителя 1 "Б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ"
- Алтынцеву Расиму Шарифулловну, классного руководителя 2 класса МБОУ "Петропавловская СОШ"
- Палину Надежду Алексеевну, классного руководителя 3 класса МБОУ "Петропавловская СОШ"
- Дурыманову Галину Валентиновну, классного руководителя 5 класса МБОУ "Петропавловская СОШ"
- Баранову Светлану Аркадьевну, учителя МБОУ "Полозовская СОШ"

рисунок

- Паклину Тамару Николаевну, библиотекаря с/п Петропавловская сельская библиотека