Пушкинский День России

06.06.2023

Большесосновская детская библиотека присоединилась к празднованию Пушкинского дня в России. Вместе с нами приняли участие ребята с детской оздоровительной площадки. Они пришли на наш кружок "Читай-ка!" чтобы ещё раз поговорить о творчестве великого поэта А.С. Пушкина, ответить на вопросы по его произведениям и...почитать.
Пушкин! Это имя сопровождает нас всю жизнь. Его сказки мы слышим в раннем детстве, его стихи мы учим наизусть в школьные годы, к его произведениям мы обращаемся во взрослой жизни. А всё потому, что в его творчестве отражена человеческая жизнь и написаны его произведения удивительно понятно, чисто и ясно...
Ежегодно в детской библиотеке проводятся мероприятия, посвященные творчеству великого поэта. Вот и сейчас проходят часы знакомства и воспоминаний. В этом году в форме "опрос - репортаж" ребята отвечали на вопросы "Из какой сказки строчки?" и "Доскажи словечко", отвечали на вопросы экспресс- викторины "Знаем сказки" и выполняли задание "Шифровка". За правильные ответы ребята получали конфеты и очень старались. Иногда путались и это выглядело комично. Но в общем - все молодцы! Зато все знают и хором читают его бессмертное стихотворение "У Лукоморья"
Поддержка данного мероприятия (проекта) осуществлена Министерством культуры Пермского края.

рисунок