Ученые, культурные и общественные деятели, военные

У каждого века – свои герои. Именно они служат вдохновляющим примером для молодежи, обеспечивают преемственную связь поколений.

В своем районе известные люди – на виду у всех. А много ли мы знаем об уроженцах земли сосновской, которые живут и трудятся в самых разных уголках нашей Родины? До обидного мало. Об известном передовике и новаторе производства, учителе и враче, ученом и артисте, капитане дальнего плавания и полярнике известно небольшому кругу родных и близких. Можно только завидовать и восхищаться судьбой этих удивительных людей.

Сердце наполняется гордостью, когда о своем земляке читаешь в газете или журнале, узнаешь о нем из радио и телепередач, иногда из книг.

Рассказывая об этих людях, мы хотели познакомить вас с нашими земляками, позволяя вам соприкоснуться с удивительными судьбами тех, кто заслужил общественное признание, чья жизнь являет собой замечательные страницы истории нашей Родины.

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы – как истории планет.

У каждой все особое, свое,

И нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил

И с этой незаметностью дружил,

Он интересен был среди людей

Самой неинтересностью своей.