XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»,

18.04.2022

Большесосновская детская библиотека включается в XIII Международную Акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированную ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В 2022 году акция пройдет 5 мая в очном формате. Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

Мы, как и организаторы Акции, уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.
К участию в акции приглашаются воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений Большесосновского муниципального округа, их родители и наставники.
Формат мероприятия: очный.
Литература для чтения: стихи и проза (отрывки из произведений, отдельные главы) о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. советских и современных авторов, таких как: Сергей Алексеев, Александр Твардовский, Андрей Зеленин, Александр Фадеев, Константин Симонов, Юлия Друнина и другие.
Обязательное условие: чтение стихотворений наизусть, чтение прозы выразительно
Запись на мероприятие в МБУК "Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека" (в детский отдел) в личное сообщение https://vk.com/public190931952 обязательна! Количество мест ограничено!

рисунок