Группы дневного пребывания пенсионеров

20.04.2022

С 21 марта по 29 апреля совместно с центром социальной защиты населения библиотека организует досуг лиц старшего возраста. 8 апреля закончилось пребывание первой группы дневного пребывания "Эликсир" , а с 11 апреля библиотека снова приняла новую группу дневного пребывания пенсионеров "Экватор". Каждый день в течение 2х часов участников ждут встречи с психологами, интересными людьми, специалистами, библиотекари готовят не только развлекательную, но и познавательную программу. Да и сами участники не остаются простыми слушателями, им есть чем поделиться – своим опытом, знаниями, мнением. Каждый день для нас уникален и насыщен: не забывая календарь событий на данный день, мы не обошли вниманием значимые даты и события. Это год культурного наследия народов России, 780 лет победе А.Невского над крестоносцами на Чудском озере, 350-летие Петра, 100-летие создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина и др. Каждый день мы проводим комплекс упражнений, викторины, игры, задания, пение, чтение, просмотры с обсуждением видеороликов, гороскопы… живое общение. После мероприятий участников ждет горячий обед в столовой. И это только первая половина, впереди еще полторы недели встреч и событий!))