"Библиотечная мастерская"

20.04.2022

В рамках культурного проекта «Центр приобщения к чтению, творчеству и культуре читателей» начала работу "Библиотечная мастерская"

Несколько столетий назад люди начали читать книги, примерно столько же существует книжная закладка - помощница в быстром поиске нужной страницы у многостраничных книг. Закладками пользовались, когда ещё читали древние свитки и рукописные книги, пользуются ими и в наши дни. Книжная закладка - вещь удобная и полезная, помогающая продлить жизнь книге и приобщить к культуре читателя. Её можно купить, но лучше сделать самому, оригинальную и неповторимую. Вот чем мы вчера и занялись с учащимися 2 "а" класса МБОУ "Большесосновская СОШ" (кл.рук. Н.Н. Пономарева). Оказалось, не так-то просто, но очень интересно смастерить закладку - уголок в техниках оригами и аппликации. Перед каждым участником на столе лежали одинаковые наборы для творчества, а закладки - лягушки получились у всех разные. Всё зависело от точности линий сгиба и размещении деталей.
Мероприятие проводится при поддержке ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» http://center-projects.ru/ и Министерства культуры Пермского края

рисунокрисунокрисунокрисунок