Весенняя неделя добра

04.05.2022

С 16-24 АПРЕЛЯ юные читатели и участники мероприятий нашей библиотеки присоединились к участию в Сетевом флешмобе «Весенняя неделя добра», который посвятили Всемирному дню Земли.
Учащиеся 4 "б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ" с учителем Г.П. Дегтяревой очистили от мусора прибрежную территорию за торговым центром "Ленина, 33" (старый магазин "Арго"). Ребята несколько мешков наполнили твердыми бытовыми отходами, выброшенными нерадивыми "хозяевами" Земли. Если весь собранный ребятами мусор с небольшого участка сложить в одну кучу, получится свалка на несколько квадратных метров. Это тот самый мусор, который по каким-то причинам некоторым гражданам тяжело донести до урны.
Воспитанники МБОУ "Кленовская СОШ" с/п: Кленовский детский сад с воспитателем Т.В. Головановой устроили субботник на площадке детского сада и наполнили птичьи кормушки едой.
Семья Вариных из с.Кленовка позаботилась о чистоте придомовой территории.
Всем участникам огромное спасибо! Вы - большие молодцы!

рисунок