XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022
Приближается главный праздник нашей страны - День Победы. Значит, самое время вспомнить о тех давних незабываемых событиях.
5 мая детский отдел МБУК "Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека" и его юные читатели, а также их наставники приняли участие в XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», приуроченной к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет. В рамках акции на двух площадках проведено 8 мероприятий с участием в них 238 человек, в том числе, 87 - чтецов.
На базе детского отдела библиотеки вниманию ребят были представлены воспоминания детей, испытавших на себе все ужасы войны: концлагеря, бомбёжки, блокаду, непосильный труд, страх... на основе художественно-документальных произведений Светланы Алексиевич "Последние свидетели" и Даниила Гранина "Блокадная книга". Некоторые ребята также проявили себя чтецами, прочитали стихи и прозаические произведения поэтов и писателей - фронтовиков, а также современных и пермских авторов. По окончании исполнили песни победы.
Участниками акции на библиотечной площадке стали учащиеся МБОУ "Большесосновская СОШ": 3 "б" класса с учителем Л.Ю Барановой, 1 "д" класса с учителем И.П. Халтуриной, 3 "а" класса с учителем Т.В. Васевой, 8 "г" класса с учителем О.Л. Голубевой, 4 "б" класса с учителем Г.П. Дегтярёвой, 2 "в" класса с Н.В. Васёвой.
На площадке МБОУ "Большесосновская СОШ" участие в акции приняли: 3 "г" класс с учителем Н.А. Бурдиной и 2 "г" класс с учителем В.И. Лисковой. Ребята прочитали для своих одноклассников и учащихся других классов.
#спасибосолдат #своихнебросаем #Zапобеду #Zaнаших #ZаРодину #МыВместе #Zанамиправда

рисунок