Библиосумерки - 2022

30.05.2022

28 мая в рамках реализации творческого проекта "Центр приобщения к чтению, творчеству и культуре читателей", а также Всероссийской акции "Библионочь - 2022", детский формат " Библиосумерки - 2022" на мастеровую встречу "Деревянная сказка" и творческую мастерскую "Фоамирановые истории" собрались самые творческие юные большесосновцы и их родители. Поклонники фоамиранового творчества под руководством Марии Сергеевны Шадриной занимались изготовлением миниатюрных цветов для ободка - необходимого аксессуара девичьего наряда. По традиции, делились историями из школьной жизни, шутили и веселились.

В соседнем кабинете собралась более серьезная аудитория. Там занимались выжиганием по дереву. Легче лёгкого было подготовить основу - досочку, отшлифовать её края наждачной бумагой и нарисовать набросок сказочного сюжета. Зато процесс выжигания легким не показался, несмотря на то, что старшему поколению процесс знаком со времён школьной жизни. Не очень удобным оказался прибор для выжигания. Однако, когда уставала рука ребёнка, приборы оказывались в руках взрослых, благодаря чему в работе не было простоев и каждый свою деревянную сказку сделал.

По окончании творческого часа, пока одни облегченно выдыхали, другие интересовались, когда будет следующая встреча. А она будет и ещё не раз. Следите за нашими анонсами.

Мероприятие проводится при поддержке ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» http://center-projects.ru/ и Министерства культуры Пермского края

ТВОРЧЕСТВО СБЛИЖАЕТ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

рисунокрисунокрисунокрисунокрисунок