Мастеровая встреча "Деревянная сказка"

07.07.2022

У кого что, а у нас сегодня состоялась очередная мастеровая встреча "Деревянная сказка"
Герои и предметы сказок А.Пушкина, Д.Родари, К.Чуковского и М. Бонда переместились с книжных страниц на деревянные досочки и позволили нарисовать себя электрическим пирографом (выжигателем).
В этот раз пробовали свои возможности новой насадкой овал. Ею можно прорисовывать тонкие линии, а если немного повернуть, линия становится толще.
А ещё хорошо пообщались. За работой вспоминали места обитания сказочных героев и предметов, поговорили о школе. Взрослые вспомнили как сами на уроках труда учились выжигать.Ну и, конечно, фотографии на память.
Я бесконечно благодарна родителям за то, что несмотря на занятость или, наоборот, отпускную ленность, нашли время разнообразить будни с детьми за совместным творчеством.

Мероприятие проведено при поддержке ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» http://center-projects.ru/ и Министерства культуры Пермского края.