НАЧИНАТЕЛИ "ЧИТАЙКИ

НАЧИНАТЕЛИ "ЧИТАЙКИ"
В рамках реализации библиотечного проекта "Центр приобщения к чтению, творчеству и культуре читателей" продолжаются занятия в кружке громких выразительных чтений "Читай-ка!". Читальную неделю открыли учащиеся 1 "Б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ" с учителем Г.П. Дегтяревой.
Ребята познакомились с творчеством детского писателя - юбиляра Бориса Степановича Житкова. Выросший в семье учителя математики и пианистки, Житков много путешествовал, и все впечатления от увиденного, а также события, которые с ним случались, нашли отражение в его произведениях для детей.
Сегодня ребята учились быть не только чтецами, но и слушателями. Послушали актёрское исполнение его произведения "Галка", а некоторые и сами почитали, стараясь выражать эмоции.
Мы верим, что эти, пока ещё не совсем читающие, но уже старательные и тянущиеся к знаниям ребята, вскоре станут настоящими умелыми чтецами, почитателями творчества Б.С. Житкова и других детских писателей. По -другому с учащимися у Галины Петровны быть не может!

Мероприятие проводится при поддержке ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» http://center-projects.ru/ и Министерства культуры Пермского края.

рисунок