С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

09.11.2022

В рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи 2022-2024 годы, в библиотеке и Большесосновском филиале Строгановского коллежда 9 ноября прошли мероприятия: честный разговор и урок ответственности "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" для учащихся 10 класса Большесосновской СОШ (кл. рук. А.Н. Овчинникова) и студентов Строгановского колледжа (преподаватель В.В. Швецова), на котором посмотрели видеоролик, раскрывающего основные позиции ксенофобии, терроризма и др. негативных социальных явлений. А затем - разговор с участниками, как избежать попадания в аналогичные группировки, правила поведения в обществе и личные правила, обязанности и помощь при возникновении сложных вопросов.

О. Наумова, фото автора