ЗНАКОМЬТЕСЬ! НОВЫЕ ИМЕНА!

11.11.2022

Сегодня наши читатели познакомились с новыми именами: авторами, чьи книги не так давно завоевали признание юных российских книгочеев. Таких книг не мало и на наших книжных стеллажах, но они томятся в ожидании своего читателя. Зачастую многие из ребят и их родителей проходят мимо незнакомых имён на обложках. Между тем, книги заслуживают того, чтобы их прочитали.
Учащиеся 3 "А" и 3 "В" классов МБОУ "Большесосновская СОШ" с классными руководителями Н. Н. Пономаревой и Н.В. Васевой первыми побывали на обзоре - презентации "Новые имена", где познакомились с творчеством Т. Михеевой, А. Гиваргизова, М. Яснова, Ю. Кузнецовой, А. Доброчасовой, С. Востокова, Ю. Ивановой. Также ребята послушали чтение отрывков из произведений в исполнении библиотекаря и сами почитали.
В качестве бонуса самые смелые удостоились первыми прочитать книги А. Старобинец: " Страна хороших девочек", "Котлантида", " Зверские сказки". Книгой, которую захотели взять почти все ребята, стала одна из последних новинок писательницы Ю. Ивановой - "Опасные приключения Веры и Саши", вернее целая серия. Книга о безопасности для детей написана в сотрудничестве с экспертами поискового отряда "ЛизаАлерт"

рисунок