ЗНАКОМЬТЕСЬ! НОВЫЕ ИМЕНА! - 2

ЗНАКОМЬТЕСЬ! НОВЫЕ ИМЕНА! - 2
Сегодня спрашивали ребят о писателях, чьи произведения они читали. Называют классиков: Пушкина, Лермонтова, Крылова... Также советских детских писателей: Носова, Барто, Чуковского...
Поэтому следующее мероприятие из цикла "Новые имена" мы адресовали специально для учащихся 3 "Г" класса МБОУ "Большесосновская СОШ", которые побывали на встрече вместе с классным руководителем В.И. Лисковой.
Мы познакомили ребят с творчеством современных авторов, чьи книги не должны стоять на полках в ожидании своих читателей
Также ребята послушали чтение отрывков из произведений Ю.Кузнецовой, С.Востокова, А.Гиваргизова в исполнении библиотекаря и своего учителя, ну и сами почитали, конечно. Особый интерес у юных читателей вызвала книга М.Яснова "Детское время". Они читали её вслух, передавая из рук в руки. На лицах неподдельный интерес, понимающие глаза и счастливые улыбки.
С мероприятия ушли, забрав с собой в качестве бонуса за активность и проявленное любопытство книги: А. Доброчасовой "Хвостик в школе...", Ю. Ивановой "Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: транспорт", В.Ледерман "Василькин Д.Седьмой отряд". Это новые книги и ребята будут читать их по очереди. Сами так договорились, чтобы никому не было обидно.

рисунок