Ожерелье городов пермских

18.11.2022

Пермский край привлекает туристов природными красотами, которые своей суровостью напоминают Сибирь. Самое посещаемое место в крае, куда едут путешественники со всей России - Кунгурская ледяная пещера.

В старинных, купеческих городах края (Кунгур, Соликамск, усолье, Чердынь и др.) сохранилось множество памятников культуры и искусства, красивых зданий, домов и усадеб. В этих городах легко погрузиться в атмосферу русской провинции начала 19 века.

В Пермь, столицу края, едут, чтобы сходить в музеи, храмы, театры, сфотографироваться у архитектурных зданий и памятников. Здесь, как и в других городах края, много купеческих особняков и церквей.

О всех красотах Пермского края, как рукотворных, так и природных, вы можете ознакомиться на выставке "Ожерелье городов пермских", открытой в Большесосновской библиотеке.

Выставка-путешествие приурочена к Дню рождения Пермского края, который будет отмечаться - 4 декабря.

Л. Истомина, фото автора.