АКТИВНЫЙ И ПОЧЕМУЧНЫЙ 1-Й "В"

АКТИВНЫЙ И ПОЧЕМУЧНЫЙ 1-Й "В"
Прошло совсем немного времени с того момента, когда первоклассники из 1" В" с классным руководителем Л.О. Пустоваловой впервые переступили порог детской библиотеки. Немного неорганизованные и шумные. Этакие маленькие хватайки и растеряшки. Они зачастили к нам не только на мероприятия, а и просто так - полистать журналы. Вот и на этой неделе ребята побывали на библиотечном уроке у М. Р. Гандилян, где учились этикету.
И от визита к визиту замечаешь, как ребята взрослеют, воспринимают библиотеку как ещё одну точку роста. Усвоили несколько библиотечных знаний:
- Умеют правильно задавать вопросы
- Знают какие книги можно взять на дом, а какими пользоваться исключительно в читальном зале.
- Намного лучше ориентируются в фонде, запоминая адреса книг
- Научились внимательно слушать и активно отвечать на мероприятиях
- Стали проявлять особый интерес к энциклопедическим изданиям
- Объединившись в компании, обсуждают иллюстрации в книгах, находят и читают знакомые слова, а бывает и целые предложения и небольшие тексты.
Очень интересно наблюдать за ними, как листают страницы, как водят пальчиками по строчкам, как тесно обступают учителя и долго беседуют над раскрытой книгой, задавая бесконечное "Почему?"...
И если бы ребятам позволяло время, если бы не торопили родители, если бы не бешеный ритм нашего времени, сидели бы, наверное, у нас до вечера.

рисунок