Краевой геральдический диктант

24.11.2022

Авторы проекта "Краевой геральдический диктант", победителя конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края, предоставили нам возможность по-новому вспомнить, узнать и прочувствовать историю земли Пермской. Через символику, а именно гербы городов, округов, поселений, образно представить историческое, культурное наследие наших предков.

Всего по Пермскому краю было 7152 участника, из Большесосновского округа - 217 человек, в онлайн - 151, в офлайн - 66 (из 10 населенных пунктов).

Теперь интересное: по условиям организаторов, участники, ответившие правильно на 15 вопросов, получат сертификат, всего вопросов 25, значит это максимальный балл. Сертификатов всего в Пермском крае получили 4997 человек, 25 баллов набрали 577 человек. В нашем округе сертификаты получили 143 человека, из них 28 - абсолютные молодцы!

В рамках проекта в библиотеке было проведено 16 мероприятий (266 человек посетило), из них 14 краеведческих познавательных уроков "Герб - всему голова".

Приносим искренние слова благодарности нашим помощникам - библиотекарям, педагогам, всем участникам, кто самостоятельно отреагировали и проверили свои знания.

О. Наумова, фото автора