ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ ЗА АНЮ!

24.11.2022

Сегодня стартовал краевой этап конкурса "Лучший читатель года". Большесосновский муниципальный округ представляла Анна Казакова, учащаяся 6 "д" класса МБОУ "Большесосновская СОШ".
Аня - активная читательница, участница многих мероприятий детской библиотеки, наша любознательная помощница. Она стала нашей читательницей во втором классе и до сегодняшнего момента не изменяет своей хорошей привычке читать. За этот период она успела посетить библиотеку более 450 раз и прочитать более 900 книг. Её пухлый истрепавшийся от частых записей формуляр отличается от других. А когда Аня приходит в библиотеку можно уже не спрашивать имени и в каком классе учится. Таких как она знаем наизусть.
Сегодня с утра Аня отвечала в онлайн режиме на вопросы по произведениям А. Гайдара "Тимур и его команда", О. Громовой "Вальхен", Н. Дашевской "Я не тормоз", Д. Доцук" Голос", А. Жвалевского и Е.Пастернак "Время всегда хорошее", А. Зеленина "Про войну", Е. Ильиной "Четвертая высота", Л. Копко "Олигарх из 8 б", В. Крапивина "Дети синего фламинго", В. Ледерман "Календарь майя", Т. Михеевой "Не предавай меня", Р. Паласио "Чудо", У. Старка "Чудаки и зануды", Ю. Яковлева "Рыцарь Вася", "Баваклава"".
Вопросы, как и книги, очень интересные, но если не прочитал книгу - не ответишь. Никакой интернет не поможет - проверено.В одном из заданий нужно было поделиться своими мыслями по поводу понравившейся прочитанной книги. Наша конкурсантка выбрала произведение А.Жвалевского и Е.Пастернак "Время всегда хорошее". Признаюсь, я тоже его читала и скажу, что есть о чём задуматься: фантастика с перемещением во времени, школа, экзамены и дружба... События разворачиваются, сюжет захватывает, продолжения хочется...
Итоги конкурса будут подведены до 30 ноября. А пока держим за Аню кулачки и желаем ей победы!
P/s: Если кому-то вдруг захочется почитать эти книги, почувствовать себя настоящими знатоками творчества этих авторов - милости просим в детскую библиотеку.