ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ!

12.12.2022

Самый масштабный конкурс среди ребят, обожающих читать и делиться прочитанным – состоялся. Традиционно «Лучший читатель года» проводится Пермской краевой детской библиотекой им. Л.И. Кузьмина с 2006 года и уже стал долгожданным событием для юных книгочеев Прикамья.
В этом году в нем приняли участие свыше 400 детей – представителей более 60 библиотек. Участниками краевого этапа стали 30 юных знатоков современной и классической литературы, 15 из которых стали безусловными лидерами и призерами конкурса.
Наша читательница Аня Казакова, учащаяся 6 "Д" класса МБОУ "Большесосновская СОШ", вошла в число призёров.
Чествование лучших из лучших прошло в праздничной обстановке Дворца детского и юношеского творчества г. Перми. Юные жители из разных уголков края собрались вместе, чтобы услышать слова благодарности за любовь к книге, чтению и активное участие в жизни библиотек.
Поздравляла героев дня Маргарита Урих, директор «Кузьминки», она особо подчеркнула, что «сегодня в этом зале присутствуют действительно искренне читающие ребята, заряжающие других общением с книгами, те, у кого в читательских формулярах нет свободных строчек, а в домашних библиотеках – пустого пространства и это, безусловно, радует! Хочется, чтобы из года в год ряды книгочеев только пополнялись!»
«Мы благодарим наших партнеров, друзей и коллег за поддержку, а ребят – за участие. От всей души поздравляем наших лучших читателей с заслуженными победами!» – говорят организаторы конкурса.
А коллектив МБУК "Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека" поздравляет Аню и желает: продолжать дружить с книгой, копить читательский опыт, знания и оставаться такой же активной и решительной.
Другим читателям желаем не сидеть безучастно в стороне, а брать пример с Ани, чаще бывать в библиотеке, больше читать книг, быть смелее ("Смелость берёт города!") по отношению к участию в библиотечных краевых и окружных конкурсах, акциях, других мероприятиях.