Горячий снег Сталинграда

01.02.2023

2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В 1942 году началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и ее союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1934 года и закончилась полной победой советских войск.

Предлагаем вашему вниманию книжную выставку "Горячий снег Сталинграда". На выставке представлены документальные хроники, очерки, воспоминания участников тех событий. Все издания из фонда Большесосновской центральной библиотеки.

Л. Истомина, фото автора