ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗВЁЗД НА НЕБЕ, ТЕМ НА ЗЕМЛЕ СВЕТЛЕЙ!

07.02.2023

В пятницу 3 февраля состоялась встреча с конкурсантами муниципального конкурса чтецов "Мастер слова". Рады были повидать на своей территории ребят из Заболотово, Большесосновского детского сада и Большесосновской школы, пообщаться с ними вживую, прочувствовать каждое сказанное слово, подивиться отваге заболотовской звёздочки Насти, которая не испугалась Бабы Яги и смелости Арины, которая одной из самых первых рискнула выступить со своим стихотворением. Радует то, что юные чтецы не только на камеру читают, а ещё и на публику. И здесь видна работа педагога и родителя, когда те и другие находятся на одной волне, работают сообща. Будет замечательно, если в итоге дети научатся понимать, будут придерживаться мудрости прочитанного и сказанного вслух...
А вчера мы встретились с учащимися 4 "г" класса МБОУ "Большесосновская СОШ" и с их учителем Н.А.Бурдиной по поводу юбилея пермского детского писателя Л.И.Кузьмина. По стечению обстоятельств мы не смогли встретиться с ними в день встречи конкурсантов. Это класс, где всех чтецов по праву можно считать настоящими звёздами муниципального конкурса "Мастер слова", даже тех, кто не заявился на участие в конкурсе. Настолько яркими были выступления ребят, что можно было бы каждому выдать дипломы с призовыми местами.

Впереди у нас ещё будут конкурсы чтецов. Следите за анонсами! Участвуйте в жизни детской библиотеки! Приобщайте детей к работе с книгой и помните: "Чем больше книг на свете, тем лучше для детей!"

Фото: С.В.Зямалдинова, Н.А.Бурдина

рисунок