Старообрядчество Верхокамья

14.02.2023

Библиотеку посетили старшеклассники Полозовской школы с руководителем Людмилой Алексеевной Оськиной. Для них библиотекарь провела экскурсию по передвижной выставке "Старообрядчество Верхокамья", предоставленной Государственным архивом пермского края.

Историю нашей земли и людей, оставивших свой вклад, невозможно уместить в один урок, поэтому мы проводим разнообразные мероприятия, и приглашаем жителей быть активными участниками, узнавать культуру, традиции, бытовые особенности, представляющие особую ценность.

Кроме семьи, школы, человека формируют правила, принятые в обществе. Иногда они непонятны, но стоит заглянуть в историю, и все становится на свои места.

Благодарим Л.А. Оськину и администрацию Полозовской школы за организацию учащихся и краеведческую работу с ними.

О. Наумова, фото автора.