"Важнее ценностей других"

19.03.2024

С начала 2024 года библиотекари БМЦБ узнавали у земляков про семейные альбомы, организуя мероприятия к Году семьи. Жители Большесосновского муниципального округа отозвались и принесли фотоальбомы для выставки "Важнее ценностей других". Самой первой стала Татьяна Трофимовна Юнко. Свои семейные реликвии предоставили и (у некоторых - 2 альбома) Вдовина Вера Игнатьевна (с. Черновское), Швецова Валентина Викторовна, Голубева Ольга Леонидовна, Лискова Валентина Ивановна, Швецова Людмила Васильевна, Наумова Ольга Петровна (Большая Соснова), Зобачева Людмила Петровна (с. Юрково), Рябова/Паклина Лия Афанасьевна (с. Петропавловск), Томилова Татьяна Ивановна (с. Бердышево), Шишова Елена Юрьевна (с. Черновское).

Мы нашли фотоальбомы организаций и подготовили экскурсию по выставке. В руки альбомы для самостоятельного просмотра пользователям не выдаются! Это уникальные и ценные для семей предметы, и рассказывая про исорию, мы видим подтверждающие фото, докумены, и как смысл всего - память о своих близких. Некоторые особенные фотографии библиотекари демонстрируют во время своего рассказа.

Благодарим хозяев альбомов и тех, кто помог нам в этом деле - библиотекарей округа Н.Б. васеву, Е.В. Рябову, И.М. Овчинникову и Т.Н. Паклину.

О. Наумова, фото автора.