"Почитаем... семейный альбом"

20.03.2024

Семейный альбом - это не просто коллекция фотографий. Это создание и продолжение истории нескольких поколений, сохранение и трансляция своего семейного наследия последующим потомкам. Это уникальная книга в единственном экземпляре, где представлена зафиксированная в документах и фотографиях история человека, семьи, страны. Это способ почтить память своих предков, соединить прошлое, настоящее и протянуть нить заинтересованности в будущее.

Круглый стол "Почитаем.. семейный альбом" центральная библиотека провели совместно с представителями несколькох организаций Большесосновского муниципального округа: Советом женщин, ЗАГСом, архивом. В начале встречи - экскурсия библиотекаря по выставке семейных альбомов. Затем каждый приглашенный рассказал о своем, о том, как его деятельность связана с выбранной для мероприятия темой.

Мария Александровна Прохира - заведующая отделом ЗАГС, рассказала о новых возможностях поиска с помощью электронных систем. Правда, еще много неточных моментов, но это вопрос времени.

Елена Михайловна Бурдина - заведующая архивным отделом, представила презентацию своей семьи, своих родителей и близких.

Члены Совета женщин - верные друзья библиотеки - Ирина Степановна Васева и Зоя Леонидовна Хозяшева рассказали свои истории, подмечали важные моменты в теме семейных альбомов, о личных фотоархивах, выбрали удивительные стихотворения-напутствия из своей жизни.

Мероприятие получилось ярким, насыщенным, эмоциональным. Благодарим наших гостей за такую удивительную атмосферу!

О. Наумова, фото автора.