"Важнее ценностей других"

20.03.2024

Семейный фотоальбом - это семейное богатство, реликвия. Это сохранение фамильной памяти, создание чувства принадлежности одной семьи, объединение семьи, упорядочивание внутрисемейных связей.

На экскурсию по выставке семейных альбомов "Важнее ценностей других" библиотекарь О. Наумова пригласила учащихся 3 "в" класса (руководитель Н.В. Копытова) и представителей нескольких организаций Большесосновского муниципального округа: Совета женщин, ЗАГСа, архива.

Мы узнавали, говорили, смотрели фотографии и документы из альбомов, отвечали на вопросы: Что такое семейный альбом? Как он появился и для чего нужен? Кто оформляет семейный альбом? Какие бывают семейные альбомы? Как я могу оформить семейный альбом самостоятельно?

Эмоциональные и позновательные выступления для ребят подготовили Мария Александровна Прохира (заведующая отделом ЗАГС); Ирина Степановна Васева, Зоя Леонидовна Хозяшева (представители Совета женщин). Они рассказали свои истории, читали стихотворения.

О. Наумова, фото Л. Истоминой