"Поэзия - как много в этом слове"

21 марта - Всемирный день поэзии.

На веерное прочтение стихотворений "Поэзия - как много в этом слове" центральная библиотека пригласила учащихся 5-х классов (руководители О.Л. Голубева и Т.М. Варова) Большесосновской СОШ.

Эмоции, чувства, мысли можно передать и простыми словами. Намного эффективнее это будет с помощью рифм, ритма. Увидеть красоту мира, слов с помощью образов, метафор и иных форм тоже легче. к тому же это особое состояние, не все люди способны или имеют желание/талант к поэтическому ремеслу.

На встрече с учащимися мы говорили о значении поэзии, читали вслух самостоятельно выбранные произведения: Юлиана Коньшина.Ксения Лискова, Матвей Бородин, Дарья Стрелкова, Владимир Литвинов, Софья Рубцова, Аида Гамзатова, Федор Чунарев.

Благодарим Ольгу Леонидовну и Татьяну Михайловну за подготовку участников!

О. Наумова, фото автора.