"Почитаем... семейный альбом"

09.04.2024

Год семьи в России и юбилей Большесосновского муниципального округа объединили в экскурсию по выставке "Почитаем... семейный альбом", которую провела библиотекарь О. Наумова для учащихся 6 "а" класса Большесосновской СОШ (руководитель В.П. Паклина). Вера Петровна и ее воспитанники - наши верные и частые участники библиотечных мероприятий.

Раскрывая тему, нам важно показать тех, кто живет с нами рядом, земляков и соседей. Мы совсем не одиноки и в плане родственных отношений, в этом математика нам в помощь - посчитали, сколько поколений родственников и сколько человек нужны для появления одного человека.

Благодаря одной фотографии можно узнать неповторимую историю, разные события. Этому помогают наблюдательность, память, любознательность. Многие ребята вспомнили альбомы своей семьи и родственников (бабушек-дедушек, солдатский дядин альбом), сравнивали фотографии, обращали внимание на оформление альбомов и их сохранность.

Кроме самих альбомов мы знакомились с деятельностью Ивана Александровича Смородина и его вкладом в развитие нашей территории на сохранившихся фотографиях архива центральной библиотеки.

Благодарим Веру Петровну и её воспитанников за интерес и живое участие в изучении истории.

О. Наумова, фото автора.