"Трагедия Чернобыля"

22.04.2024

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В преддверии этой даты в Большесосновской центральной библиотеке сотрудники оформили книжную выставку "Трагедия Чернобыля", где можно познакомиться с литературой рассказывающей об аварии, о ликвидации её последствий, о настоящем и будущем мирного атома. Чернобыльская катастрофа не оставила равнодушными писателей и поэтов. О самой крупной техногенной катастрофе за всю историю человечества было создано немало художественных романов, научно-популярных очерков. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений.

Л. Истомина, фото автора