Правовой квест «Знатоки права»

25.04.2024

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Большесосновской центральной библиотеке провели правовой квест «Знатоки  права».

Данное мероприятие направлена на содействие формированию правовой культуры, уважение к правам человека, воспитание правосознания и законопослушания, формирование правовой компетенции учащихся и развитие познавательных интересов.

В мероприятии участвовали учащиеся 8-х классов. Разделившись на две команды, соревновались в разных конкурсах. «Анаграмма»(команды должны отгадать как можно больше слов), «Живая схема»(вспомнить свои права и обязанности), «Прочти высказывание» ( собирали карточки в нужном порядке ), Конкурс песен о правах. Ребята активно участвовали и показали хорошие знания .

Подростки,  вступают в сложный, но интересный возраст. Вокруг много соблазнов. И они должны выбрать правильный путь!