"Точка кипения - Пермь"

27.04.2024

26 апреля 2024 года на площадке "Точка кипения - Пермь" состоялся VI краеведческий форум "Путешествие по Пермскому краю". Здесь прошла презентация турестических маршрутов финалистов одноименного конкурса, который проходит с 2017 года по инициативе председателя регионального парламента Валерия Сухих. На конкурс "Путешествие по Пермскому краю" поступило 210 турестических маршрутов от жителей 40 территорий Пермского края. Лучшие 7 работ войдут в очередной цикл фильмов о путешествиях в Прикамье.

Библиотекари Большесосновской библиотеки О. Наумова и Л. Истомина вместе с учащимся Большесосновской СОШ В. Гаврусь и педагогом ДО И. Бахаревой подготовили маршрут по "Семейным историям" - "Фамилии основателей Большой Сосновы". Мы объединили 2 важные темы года: 100-летие со дня образования Большесосновского района / нане муниципального округа и Года семьи в одной творческой работе. Пока члены жюри подводят итоги, мы продолжаем развивать нашу идею - проект уже живет, а любая исследовательская, а тем более краеведческая работа бесконечна.

На форуме также прошли мастер-классы от профессиональных туристов, победителей всероссийских конкурсов и экспертов в сфере туризма. встреча с Денисом Пестовым и его выступление "Продвижение туристического маршрута, интеграция идеи в действующий маршрут" - яркий, своевременный заряд и структурированная информация, которая актуальна и многоценна.

Благодарим организаторов коркурса-форума и их помощников!

О. Наумова.