Морское путешествие четвероклассников с детской библиотекой

30.09.2022

Если долго смотреть на наших читателей, можно незаметно для себя полюбить их))) Они так ответственно относятся к заданиям на библиотечных мероприятиях, что хочется верить в их заинтересованность.
Например, сегодня, когда четвероклассники собирались отправиться в морское путешествие, изо-всех сил изучали морские команды "Лево руля!", "Право руля!", "Нос!", "Корма", "Поднять паруса!"..., хоть и путали лево и право, но старались наступать на ноги друг друга крайне осторожно. А если кто на кого и наступил, то возмущались шёпотом. Усилием воли учили кричалку "Потому что мы пираты!" и кричали её так выразительно и синхронно, словно попали в лапы искусства. Ради понимания темы мы выдали им кусочки текстов на бумаге о правилах безопасности на воде. Видели бы вы как они их зачитывали, становясь на глазах друг у друга умнее и образованнее. По прибытию в бухту злых акул окончательно подружились с морем и поверили в существование оных, налепив из бумаги их, а к ним острые плавники и не менее острые белые зубы. Тут наши пираты - умельцы приложили все, какие есть творческие способности и напросились ещё прийти. Так что ждём вас в следующую пятницу.

рисунокрисунок