ЗДРАВСТВУЙ КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ, ИЛИ ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ СОСТОЯЛОСЬ!

ЗДРАВСТВУЙ КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ, ИЛИ ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ СОСТОЯЛОСЬ!
"Книжкину неделю" помогли нам открыть наши частые гости, участники многих библиотечных мероприятий и активные читатели - 1 "В" класс с учителем Лидией Олеговной Пустоваловой.
Ребята совершили краткий экскурс в историю празднования "Книжкиных именин" - в 1943 год. Тогда праздник состоялся по инициативе писателя Льва Кассиля. И это был самый светлый момент в тяжелое для страны время. Книжкины именины проходят целую неделю и празднуются по сей день 80 лет подряд.
Праздник праздником, а вспомнить о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой никогда лишним не будет. Ещё и потому, что "повторение - мать учения". Вот мы с ребятами и повторили эти правила, не забыв об отдыхе на природе со стихотворением С.Михалкова "Прогулка"
Почитали ещё несколько произведений старейшины детской литературы, человека - легенды и писателя - юбиляра С.В.Михалкова. А всё потому, что в этом году автору знаменитого "Дяди Стёпы" исполняется 110 лет и по всей стране "Книжкины именины" отмечают, вспоминая этого замечательного детского писателя и автора гимнов СССР и РФ, между прочим, а ещё многих стихотворений, сказок и басен.
Поскольку тема первого дня Недели - "Посвящение в читатели", то и пришлось ребятам принести клятву верности библиотеке и книге. За это мы им вручили памятные медали и подсластили настроение вкусняшками.
По традиции, без книг мало кто ушёл. Возле кафедры образовалась большущая очередь. На каникулах ребята будут читать русские народные сказки.

рисунок