ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

30.03.2023

Состоялось закрытие "Книжкиной недели", которая проходила в стенах нашей детской библиотеки с 24 по 30 марта.Всё это время для наших читателей проходили мероприятия на эрудицию.
Хотя проведение мероприятий подразумевает встречи с писателями и знакомства с их творчеством, а такой возможности у нас нет, зато сегодня у нас была возможность услышать живые голоса, увидеть исторические кадры с участием классиков детской литературы Л.Кассиля, А.Барто, Е.Чарушина, С.Михалкова и др. Знакомство с творчеством Сергея Владимировича Михалкова было, пожалуй, самым подробным. Мы прочитали несколько его произведений и ребята отвечали на вопросы, чем доказали свою преданность книге. Писателю С.В. Михалкову 13 марта этого года исполняется 110 лет и "Неделя детской книги" проходит под эгидой его славного юбилея.
А у нас это событие состоялось ещё и в честь самых активных читателей, преданных библиотеке, тех, кто любит читать, кто дружен с книгой всегда, тех, чьи имена удостоены почётного стенда "Ура тебе, читатель!". Надеемся, что эти ребята и их родители останутся нашими друзьями ещё надолго!