150-ЛЕТИЮ М.М. ПРИШВИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ И У ПТИЦ ЕСТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК

150-ЛЕТИЮ М.М. ПРИШВИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ
И У ПТИЦ ЕСТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК
Он любил природу, умел её видеть и слышать. И нас, читателей, учил тому же. Особенно Михаил Михайлович любил наш русский лес. Он учил любить свою родную землю, беречь её. Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоёмы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину!
Пришвин - писатель-натуралист. Особенно у него много произведений о животных и птицах.
Вчера мы с учащимися 1 "б" класса (кл.рук Г.П.Дегтярева) и 1 "г" класса (кл.рук Т.И. Ленкова) чуть-чуть побыли натуралистами – орнитологами посвятили встречу теме изучения птиц. А почему именно птиц? - Да потому что совсем недавно - 1 апреля отмечался Международный день птиц. Читали с ребятами рассказы Михаила Пришвина «Ребята и утята», "Птицы под снегом" и отвечали на вопросы викторины. А ещё: играли, отгадывали загадки и разгадывали кроссворд на флипчарте. И знаете что? - Такой активности мы давненько не видали. Видимо сама тема интересна ребятам.
Продолжаем работу в этом направлении. Ребятам предстоит выполнить творческие домашние задания, затем их работы займут места на выставке в детской библиотеке

рисунок