Русский Шекспир

05.04.2023

12 апреля литературный и театральный мир отпразднует 200-летие великого драматурга Александра Островского, на произведениях которого строится классический репертуарт театров России.

Александр Николаевич Островсикй (1823-1886 гг.) считается основоположником современного театра и мастером русской драмы. Его перу принадлежит 47 оригинальных пьес, многие из них до сих пор являются одними из самых читаемых и часто исполняемых в России.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения А.Н. островского, творчеству писателя, его произведениям и размышлениям о месте словесных творений гения драматургии в плеяде мастеров пера 19 века посвящена юбилейная выставка "Русский Шекспир", открывшаяся в читальном зале Большесосновской библиотеки.

Л. Истомина, фото автора.