Боль, уходящая в небыль

17.04.2023

Всё дальше и дальше отделяет нас время от страшной трагедии 1986 года. Безжалостно стираются в памяти многие детали произошедшего, исчезают события того времени, забываются лица тех, кто ценой своих жизней и здоровья спасал жизни других людей.

Ежегодно, 26 апреля с 2016 года отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН. Чернобыльская катастрофа вошла в дома миллионов людей всей планеты как предупреджение о смертельной угрозе ядерной стихии. Это общая беда человечества, которую забыть невозможно.

В читальном зале Большесосновской центральной библиотеки оформлен фоторепортаж "Боль, уходящая в небыль".

Фотоснимки фотокорреспондента Украинского отделения АПН Игоря Фёдоровича Костина, сделанные им в опасных условиях высокоактивных дозовых нагрузках, заслужили высшие профессиональные награды.

Л. Истомина, фото автора