БУМАЖНЫМ ИДЕЯМ СТАРТ ДАН!

БУМАЖНЫМ ИДЕЯМ СТАРТ ДАН!
Вчера у нас было шумно, весело, интересно!
На мероприятиях творческой лаборатории "Бумажные идеи" побывали учащиеся 2 "Б" класса с учителем Л.Е.Осотовой и учащиеся 2 "Д" класса с учителем И.П.Халтуриной МБОУ "Большесосновская СОШ"
Вместе с ребятами мы совершили краткий слайдовый экскурс в историю письменности и бумагоделания.
А далее участники мероприятия имели возможность побывать не только в роли слушателей, а ещё и лаборантов и ассистентов. Большое внимание в этой работе было уделено командной деятельности, формированию навыков взаимодействия друг с другом. Мы постарались заинтересовать и увлечь ребят в данный вид творчества. И не сомневаемся, что им это понравилось. Заметно было по их активности. Ребята тянули руки, рвались к столу, где проводились опыты с бумагой. Каждый хотел попробовать себя в роли учёного. И мы не могли пройти мимо их желаний. Всем ребятам в качестве домашнего задания раздали рецепты изготовления бумаги из макулатуры в домашних условиях.
И если ваши дети захотят дома поэкспериментировать, не ругайте их, а лучше помогите и увидите как это интересно и познавательно. Интересный опыт продемонстрировала ребятам учитель Лариса Евсеевна Осотова. Наблюдая, ребята почти хором сказали: "Вау!"
Цикл мероприятий в данном направлении будет продолжен. Следите за анонсами!
Материалы для организации деятельности и угощения для участников мероприятия предоставлены в рамках реализации творческого проекта "Библиотечная продлёнка"
Поддержка данного мероприятия (проекта) была осуществлена Министерством культуры Пермского края.