Издание в дар библиотеке

21.04.2023

В конце 2022 года в Екатеринбурге вышел из печати "Справочник Пермского Романовского епархального женского училища (1891-1918) и Кунгурского монарстырского женского училища (1866-1891)", подготовленный по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополиты Пермского и Кунгурского.

Авторский коллектив издания: Красноперова Н.В., Кориненко М.Ю., Хренов М.Г.

Сборник состаит из трух частей. Первая часть издания посвящена Кунгурскому монастырскому женскому училищу (1866-1891). Вторая часть Справочника называется: "Пермское Романовское епархальное женское училище (1891-1918)". В третьей части Справочника размещены приложения.

На вклейке "Фотографии" представлены интересные фото и документы по данной теме не только из открытых источников, но и из музейных фондов, в первую очередь из фондов Пермского краеведческого музея, государственных и, что важно, из частных архивов.

Красноперова Наталья Васильевна, член Правления Уральского историко-родословного общества, подарила Справочник в фонд Большесосновской центральной библиотеки.

спасибо авторскому коллективу за такой ТРУД, и за подарок. Удачи и новых свершений!

Л. Истомина, фото автора.