ДЛЯ ВЕСЁЛЫХ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

26.04.2023

Проведена очередная творческая лаборатория "Бумажные идеи". На этот раз её участниками стали учащиеся 3 "Б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ" с учителем Т.Н.Пустоваловой.
Ребят познакомили с историей создания бумаги, начиная со времён наскальной живописи до изобретения настоящей бумаги в Китае Цай Лунем. Затем у каждого из участников творческой лаборатории была возможность побыть немного в роли лаборанта. Хотя опыты из бумаги ребятам понравились больше, в этом направлении от желающих не было отбоя, и это можно было видеть по их довольным лицам, но очень хочется их похвалить и за то, что ушли с мероприятия не с пустыми головами, а с новыми знаниями об окружающем мире.
Спасибо что были с нами! Работа в творческой лаборатории будет продолжена. Следите за анонсами мероприятий в этой группе https://vk.com/public190931952
Материалы для организации деятельности и угощения для участников мероприятия предоставлены в рамках реализации творческого проекта "Библиотечная продлёнка"
Поддержка данного мероприятия (проекта) была осуществлена Министерством культуры Пермского края.

рисунокрисунокрисунок