НЕ СПАЛИ СРЕДИ ТИШИНЫ СЕДЫЕ ДЕТИ ВОЙНЫ.

27.04.2023

Наши встречи продолжаются. Сегодня правдивые факты о седых детях войны, которые прошли через концлагеря и блокадный голод, которые стали живыми свидетелями множества ужасающих событий истории нашей Родины времён 1941-1945г.г. легли в основу беседы с учениками 2 "А" класса (кл.рук. Т.Л.Базуева) и 3 "Б" класса (кл.рук. Т.Н. Пустовалова) МБОУ "Большесосновская СОШ"
Ребята были внимательными, сопереживали участникам воспоминаний, слушали и обсуждали стихи, делились мнениями по поводу услышанной и увиденной информации...
Мероприятие проведено в рамках XIV Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне"
Организатором акции выступает Самарская областная детская библиотека. Традиционная цель акции — создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.