ЧИТАЙТЕ КНИГИ УШИНСКОГО!

16.05.2023

- ЧИТАЙТЕ КНИГИ УШИНСКОГО! - такую рекламу творчеству писателя - педагога К.Д.Ушинского без нашего наущения сделали ученики 1 "Б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ". А нам понравилось и мы записали этот момент на видео. Ребята вместе с учителем Г.П.Дегтяревой пришли на очередное занятие кружка громких выразительных чтений "Читайка". В течение года у нас с этим классом было несколько встреч, на которых мы знакомили ребят с творчеством писателей - юбиляров, всегда читали им вслух, а потом просили учеников самим почитать громко и выразительно. И ребята читали. Раз за разом мы видели их прогресс в чтении. Сначала по-слогам, а сейчас у многих отмечаем скорость, выразительность, вдумчивость. Ребята не только активны при обсуждении прочитанного, но и дисциплинированны. Конечно, это заслуга учителя, в первую очередь, но и нам всегда приятно внести свою лепту в образовательный процесс подрастающего поколения. А работать с этим классом и их классным руководителем одно удовольствие!

Поддержка данного мероприятия (проекта) осуществлена Министерством культуры Пермского края.

рисунок