Сердечки России

СЕРДЕЧКИ РОССИИ
В канун празднования Дня России в детской библиотеке состоялось занятие в творческой лаборатории "Бумажные идеи" с ребятами с летней площадки.
Пока за окном плакали серые тучки, в нашем светлом уютном помещении среди книг ребята из 4 отряда (руководители: С.В.Усачёва, И.В.Лискова) мастерили книжные закладки "Сердечки" в технике оригами. За время пребывания на занятии юные мастера успели создать кто по три, кто по шесть сердечек цветов российского триколора. Удивительные дети! Кого-то процесс складывания из бумаги увлёк так, что работа по созданию сердечек предложенного размера была продолжена. Другие ещё больше увлеклись и стали мастерить сердечки уже из маленьких обрезков бумаги. Однако побить рекорд удалось Олегу Кунегину. Он изготовил микросердечко из квадратика бумаги со сторонами не более 2-х см!!!
Во время пребывания в детской библиотеке ребята читали стихи о Родине. Успели с Ириной Викторовной исполнить песню о России. Самостоятельно знакомились с имеющейся в фонде литературой и выбирали книги для домашнего чтения.

Поддержка данного мероприятия (проекта) осуществлена Министерством культуры Пермского края.

рисунокрисунокрисунокрисунок