Умные книжки для умных детишек

09.06.2023

Многие неравнодушные родители задумываются над тем, когда и с чего начинать интеллектуальное развитие ребёнка и, конечно же, начинают обращать внимание детей на книги энциклопедического и справочного характера. Но первопроходцами в этом деле в большей степени являются воспитатели. Поэтому и те, и другие спешат как можно раньше познакомить детей с детской библиотекой, где книги выдаются на дом и покупать ничего не нужно. И в этом все правы! Материал в энциклопедических изданиях сформирован по темам, что помогает лучше узнавать окружающий мир, а значит - способствует расширению кругозора. Вот с этими книгами мы и познакомили ребят, которые пришли к нам с воспитателем Н.В.Кутузовой. Около часа ребята внимательно слушали знатока умных книг - библиотекаря М.Р.Гандилян, выражая при этом неподдельный интерес. Да и сами охотно делились своими знаниями, взятыми из книг в домашней библиотечке.

рисунок