Разнообразьте досуг рукоделием

НА ФЕТРОШТУЧКАХ ШИЛИ КОТОСУМКИ
Лето - время детского отдыха! Только не все дети хотят отдыхать, упиваясь общением со смартфонами. Одни радуются тому, что наконец-то появилось время почитать любимые книжки, другие любят разбавить досуг рукоделием и пообщаться... Поэтому в последнее время в детской библиотеке стал востребованным кружок рукоделия "Фетроштучки". Ребята не только создают эксклюзивные вещи из фетра своими руками, а ещё много разговаривают друг с другом. В процессе шитья обмениваются мнениями о прочитанных книгах, обсуждают самые яркие сюжеты, рекомендуют друг другу произведения и даже сочиняют сказки. По кругу, добавляя по одному слову и получаются предложения, а затем смешная коллективная сказочка. За разговорами время проходит незаметно и ребята готовы сидеть по два часа. Особенно во время перекуса с вкусняшками от И.П. Девятков А.И.
Котосумки шили несколько занятий. У каждого мастера свои возможности. Потому и котосумки, созданные по одним шаблонам, получились разными. Так ведь и в природе не бывает абсолютно одинаковых котов! Для неусидчивых работа оказалась тяжеловатой, но мы же все сдружились и научились помогать друг другу. Главная помощница в нашем коллективе - шестиклассница Анна Казакова. Она первая сшила свою котосумку, а потом всё-равно приходила на занятия чтобы помочь маленьким. А ещё Аня затейница и ребятам с ней было интересно.
На последнем занятии по шитью котосумок мои "мастерята" изъявили желание приходить на другие занятия тоже.
Присоединяйтесь и вы! Следите за анонсами!

Поддержка данного мероприятия (проекта) осуществляется Министерством культуры Пермского края.

рисунокрисунокрисунокрисунокрисунокрисунокрисунокрисунок