Государь и Реформатор

14.06.2023

9 июня (1672г.) родился последний царь всея руси и первый Император Всероссийский - Пётр I. Взошедший на престол в десятилетнем возрасте, Пётр остался в истории, как основатель Российской империи, как великий реформатор и человек, "прорубивший окно в Европу".

14 июня на базе Большесосновской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся исторический вояж "Государь и Реформатор". участниками встречи были учащиеся Петропавловской СОШ Большесосновского муниципального округа (23 человека).

Первая часть мероприятия состояла из просмотра созданного проекта (Государственный эрмитаж) к 350=летию со дня рождения Петра I "Создатель НОВОЙ РОССИИ".

Вторая часть встречи была посвящена интеллектуальной игре "Пётр I".

Спасибо всем учащимся и учителям (Калининой Н.А. и Чечкиной М.М.) Петропавловской СОШ за встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Л. Истомина, фото автора