Муниципальный конкурс "Самый читающий класс"

16.10.2023
Закончился муниципальный конкурс "Самый читающий класс" https://vk.com/wall-190931952_6127 , который проводился с мая по сентябрь МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках реализации творческого проекта «Библиотечная продлёнка»

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных школ Большесосновского муниципального округа

При отборе победителей жюри рассматривало систематичность чтения всех учащихся класса, чтение вне рамок школьной программы, активность класса в библиотечных мероприятиях и наличие отзывов о прочитанных в летнее время книгах. Вся эта информация отражена в читательских формулярах, поэтому подсчёт был долгим. По просьбам участников сроки конкурса были продлены, только ситуация от этого не изменилась.

Пальма первенства как была у 2 "Б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ", так и осталась. С мая по сентябрь включительно статистика показывает 307 прочитанных книг и посещений мероприятий, на которых ребята читают вслух. Надо отдать должное Марку Вершинину за 69 прочитанных книг, и, конечно, классному руководителю Г.П. Дегтяревой. Вместе с учителем ребята активно принимали и принимают по сей день участие во многих библиотечных мероприятиях.

Вторые и третьи места достались черновчанам. По результатам читательских формуляров второе место у 4 "Б" класса с прочтением 162 книг. На третьем месте 3 "Б" класс - 134 книги.
Не хватило двух единичек до третьего места 4 "А" классу МБОУ "Большесосновская СОШ". Этот класс у нас читающий и активный в плане библиотечных мероприятий.

Мы поздравляем всех конкурсантов с их общей победой! Пусть у вас, дорогие наши читатели, будет много интересных книг и ярких впечатлений от прочитанного!

P/s: Награждение победителей произойдёт в декабре 2023 года.