Большой этнографический диктант

26.10.2023

3 ноября в 12:00 часов приглашаем всех жителей Большой Сосновы и Большесосновского муниципального округа присоединиться к акции "Большой этнографический диктант"  который пройдет в Большесосновской центральной библиотеке.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - федеральное агенство по делам национальностей.

Задания диктанта оформлены в виде теста из 30 вопросов, из них 20 - общероссийские, 10 вопросов - по этнографии и культуре народов Пермского края. На выполнение дается 45 минут. Максимальная сумма баллов, которые можно набрать - 100. В диктанте могут принять участие, как взрослые, так и школьники. Для детей предусмотрены облегченные варианты заданий.

Л. Турова