"Сказки, живущие в Прикамье"

10.11.2023

Бесценный клад, волшебное послание наших предков заложено в сказках. Без сказки невозможно представить жизнь человека, они сопровождают с детства, раскрашивая своей мелодичностью, образами, настроением и яркостью нашу жизнь. У каждого народа свои представления, своя культурная программа, свои слова и традиции. Тем и увлекательно проследить, какие сюжеты и герои повторяються у разных народов, а какие характеры для определенной народности.

Экскурс "Сказки, живущие в Прикамье" провели О.Наумова и Л. Истомина для 6 "г" класса (руководитель Надежда Аркадьевна Шакирова).

Благодарим участников за точные ответы, много примеров, которые они приводили, отвечая на вопросы, внимательность и заинтересованность!

О. Наумова, фото автора.