Гербы Пермского края

05.12.2023

30 ноября Россия отметила День государственного нерба Российской Федерации, 3 декабря - День Пермского края. В рамках празднования этих событий 5 декабря на базе Нижнелыпской ООШ сотрудники Большесосновской межпоселенческой центральной библиотеки провели краеведческий экскурс "Гербы Пермского края".

Участники встречи познакомились со специальной исторической дисциплиной - геральдикой, её правилами, языком и положеними. Рассмотрели официальные гербы Пермского края, города Перми и Большесосновского муниципального округа, а так же гербы прилегабщих территорий: Очёра, Частых, Оханска и Верещагина. Познакомились с интересной легендой Бардымского герба, единственного герба Пермского края имеющего круглую форму.

Благодарим директора школы Дудину Людмилу Николаевну и педагога Базуеву Марию Леонидовну за организованную встречу.

Л. Истомина, фото М. Базуева.