НОВОГОДНИЕ ЧТЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ!

НОВОГОДНИЕ ЧТЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ!
ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ! ЧИТАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!
В этом году исполнилось 110 лет детскому писателю Виктору Юзефовичу Драгунскому. Об этом событии немало вспоминали СМИ. Наша библиотека не стала исключением. Вместе с учащимися 2 "б" класса МБОУ "Большесосновская СОШ" (кл.рук. Г.П. Дегтярева) мы стали участниками уютных весёлых чтений в КГВЧ (клуб громких выразительных чтений) "Читай-ка!".

Несмотря на нелёгкую жизнь, писатель был наделён чувством юмора. Сменил множество профессий, пока пришёл к писательству. Его знаменитый сборник "Денискиных рассказов" увидел свет в 1959 году. Им зачитывалось не одно поколение девчонок и мальчишек от советских до наших времен. Поэтому и в нашей библиотеке его произведения спрашивают очень часто.

Наверное, не даром его слова, написанные для одной из клоунских ролей, в наше время звучат особенно актуально: «... я должен ежедневно доставлять радость детям. Смех — это радость.... Спешите приносить радость детям..» Хотя писателя давно нет в живых (его не стало 6 мая 1972 года), он по-прежнему продолжает радовать детей своими весёлыми рассказами.

Надо было видеть сколько желающих, сколько нетерпеливых детских рук тянулось, чтобы им разрешили почитать вслух. От рассказа "Новогодний подарок", который по ролям читали Сергей Ковалёв, Марк Вершинин и Лиза Маковецкая, у слушателей не сходили улыбки с лиц. Поскольку почитать вслух хотели многие, то решили почитать не менее весёлый рассказ с красноречивым названием "Надо иметь чувство юмора". А потом ребята выбрали книги В.Драгунского для самостоятельного чтения.

Вот с каким желанием читают у нас второклашки! Благодарим ребят и Галину Петровну за такой необыкновенный читательский вечер!